

В поселке под Вышним Волочком вандалы срубили на воинском захоронении две елки к Новому году
Фото: администрация Вышневолоцкого городского округа В поселке Красномайский под Вышним Волочком на днях неизвестные срубили две ели на кладбище, на территории воинского захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. От двух хвойных деревьев у обелиска погибшим воинам, высота которых раньше составляла около трех-четырех метров, остались лишь метровые обрубки.
Об инциденте сообщила администрация Вышневолоцкого городского округа, где произошедшее расценили как акт вандализма. По этому поводу уже подано заявление в полицию.
«Очевидно, что вандалы активно готовятся к Новому году и решили украсить свои жилища елками, срубленными на кладбище. Вот только принесет ли такая елочка радость и новогоднее настроение в их дома?!» - отмечается в сообщении на странице администрации.
Также высказывается предположение, что елки могли быть проданы посторонним людям, которые даже не знают, что в их доме в праздник будет стоять кладбищенская ель. Свидетелей происшествия или тех, кому что-либо известно об этом инциденте, просят сообщить об этом в ЕДДС или в администрацию округа.
. Читать на afanasy.biz