В поселке под Братском из-за аварии на линии электропередач введен режим ЧС
ИРКУТСК, 8 декабря, ФедералПресс. Аварийные бригады на лыжах, разыскивают место аварии на ЛЭП в Братском районе. Почти полтысячи человек вторые сутки живут без электричества. По словам Александра Дубровина, сейчас в этом населенном пункте без электричества остаются 428 человек.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь на 7 декабря из-за аварии на ЛЭП без электричества остались два населенных пункта. Аварийной бригаде удалось подключить поселок Шумилова к обеду 7 декабря.По словам мэра района, сейчас обрыв на ЛЭП ищут 10 человек.
Из-за оттепели снег стал рыхлым и техника вязнет в снегу. Ремонтники вышли на обследование на лыжах, им предстоит осмотреть участок в 65 километров.
Читать на fedpress.ru