
В поселке Новолесное Астрахани возобновила работу общественная баня
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в общественной бане, расположенной в поселке Новолесное, наладили подачу холодной воды, также учреждению предоставили дрова для парного отделения. В здании выполнили косметический ремонт, провели генеральную уборку. В дальнейшем ремонтные работы планируют продолжить.
Перед открытием баню посетила глава Астрахани Мария Пермякова. Она отметила, что по поручению губернатора Игоря Бабушкина сейчас решается вопрос открытия муниципальных бань в городе. Однако ситуация по-прежнему сложная. Согласно исполнительным документам вся прибыль, которую сейчас получает учреждение уходит на погашение долгов.
- Мы будем обращаться к судебным приставам с просьбой скорректировать условия выплат, чтобы у предприятия оставались собственные средства на развитие, - добавила градоначальник.
Другие бани на сегодняшний день подключают к энергоснабжению. Администрация города ищет возможности их поэтапного открытия.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru
