
В порту Усть-Луга стали загружать в танкеры чистую российскую нефть
Российскую экспортную нефть, полностью соответствующую требованиям ГОСТ, начали загружать в танкеры в порту Усть-Луга. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Минэнерго России.
Суд арестовал виновных в загрязнении нефти8 мая чистая нефть поступила на узел учета порта Усть-Луга, 9 мая начала поступать в резервуарный парк для погрузки на танкеры. Как отметили в ведомстве, продолжается выполнение намеченного плана по нормализации качества нефти в магистральном нефтепроводе "Дружба".
Напомним, что проблема с качеством нефти, поступающей по трубопроводу "Дружба", возникла в апреле.
Компания "Транснефть" признала, что в сырье превышено содержание хлоридов. В начале мая качественная нефть поступила по "Дружбе" н...
Читать на rg.ru

