В Портленде вандалы снесли памятник Джорджу Вашингтону
Протестующие в американском Портленде снесли памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону. Как сообщает телекомпания CBS, вандалы сперва накинули флаг США на статую, а после подожгли его. Сообщается, что монумент свалили, облили краской и написали на нем «1619».
Считается, что в этот год в США прибыли первые рабы из Африки.Ранее в Портленде разрушили памятник третьему президенту США Томасу Джефферсону.Недавно памятник Христофору Колумбу в Сент-Луисе демонтировали на фоне акций протеста против расизма. Некоторые общественники считают, что открытие Колумба так или иначе нанесло ущерб коренным американцам.Также пострадали или были снесены памятники многим деятелям времен Гражданской войны. Так, протестующие снесли бюст рабовладельца
. Читать на aif.ru

