В порт Одессы зашли два корабля НАТО
Британский эсминец и фрегат ВМС Нидерландов входят в эскорт нового британского авианосца Queen Elizabeth. В одесский порт утром 18 июня зашли два корабля стран НАТО - британский эсминец HMS Defender D36 и фрегат ВМС Нидерландов HNMLS Eversten F805, пишет Думская.
Первым в акваторию порта зашел "британец". Через пару часов появился фрегат ВМС Нидерландов.
Оба судна входят в эскорт нового британского авианосца Queen Elizabeth, который недавно вышел в кругосветный поход. Незадолго до прибытия в украинский порт Defender и Eversten провели совместные маневры с американским эсминцем USS Laboon DDG58.
Напомним, накануне в Черное море вошел разведывательно-водолазный корабль Военно-морских сил Франции ALIZE. Он уже заходил в Черное море после
. Читать на korrespondent.net

