В Польше заявили об объявленной Евросоюзом войне
Польские политики заявили, что Евросоюз объявил войну стране после того, как Суд ЕС обязал Варшаву выплачивать штраф в миллион евро в сутки за реформу судов. Об этом пишет портал Onet.
По мнению депутата Януша Ковальского, Евросоюз начал новый этап гибридной войны против Польши. Он призвал Варшаву бойкотировать организацию и блокировать все ее решения до тех пор, пока в Брюсселе «не восстановят верховенство закона». Депутат от партии «Право и справедливость» Казимеж Смолиньский, в свою очередь, назвал решение Суда ЕС «продолжением политической войны» против страны.
Как заявила бывший премьер-министр страны Беата Шидло, европейские институты предпочитают не вести диалог с Польшей, а оказывать на нее давление. «Кто за это заплатит: Моравецкий,
Читать на lenta.ru
