В Польше заразившегося COVID-19 туриста хотят посадить в тюрьму
В Польше заразившегося COVID-19 туриста хотят посадить в тюрьму
Британскому туристу, изменившему свой тест на коронавирус и пытавшемуся уехать из Польши, грозит до 8 лет заключения.
39-летнего мужчину задержали в аэропорту Лодзи: он хотел сесть на рейс до Ноттингема. Во время паспортного контроля система «вычислила», что британец занесен в неё как лицо, заразившееся COVID-19 и подлежащее внутренней изоляции до конца недели.
Оказалось, что турист решил поскорее вернуться домой, «не отсидев» карантин в Польше. Он не придумал ничего лучше, как скрыть настоящий результат анализов, заменив их на отрицательный тест. В пограничной службе подчеркнули, что, поступив подобным образом, британец поставил под угрозу здоровье 200 человек: пассажиров,
Читать на mirnov.ru

