
В Польше введут новые ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
Рекордное с начала года число больных коронавирусом выявили в Польше за минувшие сутки, сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский. «К сожалению, ситуация не выглядит хорошо.
Утренние данные показывают, что мы преодолели барьер в 10 тысяч (зараженных за сутки — ред.), причем сильно. Точные данные — 12 146 новых заражений», — заявил Недзельский в эфире Польского телевидения.
Он в связи с этим сообщил, что в этой связи в среду будет объявлено о новых ограничениях. «Мы движемся в направлении ограничения движения на южной границе Польши из-за эпидемической ситуации в Словакии и Чехии.
Мы также хотим не допустить использование шарфов и пластиковых щитков в качестве заменителей масок», — уточнил министр. Также он сказал, что
. Читать на capital.ua
