

В Польше возбудили дело о нападении на силовиков на границе с Белоруссией
Польская прокуратура возбудила дело по факту нападения на сотрудников силовых структур на границе с Белоруссией. Об этом заявил комендант полиции Польши Ярослав Шимчик в эфире телеканала Polsat, передает РИА Новости.
По его словам, решение об открытии дела приняла районная прокуратура в Сокулке. Шимчик отметил, что сейчас продолжается осмотр территории у границы двух государств, а также производится сбор предметов, которые перелетели через нее.
Ранее сообщалось, что польские силовики применили против мигрантов спецсредства, содержащие токсичные химикаты. Заместитель начальника управления радиационной, химической и биологической защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил Белоруссии Игорь Малык рассказал, что несколько человек
Читать на lenta.ru

