В Польше предложили собрать чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии
Фото: wikipedia.org Homoatrox В Польше предложили собрать чрезвычайный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии, где протесты против результатов президентских выборов прошли с применением силы в отношении демонстрантов. «После президентских выборов в Белоруссии власть применила силу против своих граждан, которые требуют перемен в стране.
Мы должны солидарно поддержать белорусов в их стремлении к свободе, — передает сообщение канцелярии премьера Польщи «РИА Новости». Напомним, что массовые акции протеста в городах Белоруссии начались после завершения дня выборов главы государства.
Силовики начали применять светошумовые гранаты, водометы. Протестующие сооружали баррикады из мусорных баков, кидали в милицию файеры.
Читать на realnoevremya.ru


