В Польше обвинили Германию в росте цен на газ
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ответственность за повышение цен на газ лежит на ФРГ. Такое мнение он высказал во время дебатов в Европарламенте. По словам политика, Германия виновата в подорожании энергии, так как поддерживает запуск «Северного потока – 2».
«Вы же строите «Северный поток — 2», и вы несете ответственность за скачок цен на газ», — сказал Моравецкий.
Таким образом он возразил немецкому депутату, который обвинил Варшаву в нарушении демократических ценностей ЕС. Парламентарий предположил, что Польша действует в интересах России.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в свою очередь заявила, что Моравецкий пытается уйти от обсуждаемой темы.
«Вы заговорили про "Северный поток 2", ваши аргументы недейственны,
Читать на mk.ru



