

В Польше назвали борьбу с «Северным потоком-2» битвой из Библии
Борьба с запуском российского газопровода «Северный поток-2» похожа на битву Давида и Голиафа. Об этом заявил независимый эксперт по энергетике Анджей Щенсняк.
Его статья опубликована в польском издании My?l Polska.«Нам каждый день твердили, стремясь укрепить нашу решимость в противодействии ему (трубопроводу), что мы, Польша, выступаем Давидом, сражающимся с Голиафом, ключевой силой сопротивления, а наш заокеанский союзник лишь помогает нам в нашей героической борьбе», — заявил Щенсняк. Он добавил, что Варшава ввязалась в многолетнюю «войну на два фронта» и потерпела болезненное поражение.Щенсняк считает, что соглашение США и Германии о завершении строительства газопровода стало очередным «предательством союзников».
Читать на ura.news
