

В Польше могут ввести комендантский час из-за резкого роста больных COVID-19
За последние сутки в стране зафиксировано свыше 35 тысяч новых зараженных коронавирусом. Рост заболеваемости коронавирусом в Польше заставил правительство республики задуматься о введении комендантского часа.
Об этом в эфире RMF24 сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский. По его словам, ситуация сейчас сложилась критическая.
"Мы рассматриваем различные сценарии – от более оптимистичных до самых пессимистичных. Если через неделю-полторы мы не увидим изменения тенденции, нам точно придется рассматривать такой вариант", – пояснил министр.
За последние сутки в Польше выявлено свыше 35 тысяч новых случаев Covid-19, 445 человек скончались. Среди лидеров по заболеваемости – Силезкое воеводство, глее уже начинают подготовку пациентов
. Читать на focus.ua

