
В полицию поступило заявление на лыжника Большунова
Финская полиция получила заявление на действия российского лыжника Александра Большунова, который после финиша в эстафетной гонке намеренно врезался в другого спортсмена. Об этом сообщает mtvuutiset.fi.
По информации издания, Большунову вменяется нанесение увечий. В настоящее время полиция в Лахти, где прошел этап Кубка мира, изучает заявление.
Инцидент произошел 24 января. Успех в эстафете праздновали норвежцы. Борьбу за «серебро» вели сборные России и Финляндии. На финише Большунов попытался обогнать соперника Йони Мяки, однако тот перекрыл путь россиянину. В итоге Большунов замахнулся на финна палкой, а после пересечения финишной черты сбил его с ног, пишет НСН.
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира
Биат
Читать на svpressa.ru


