«В полиции я попросил воды, мне сказали — пей из уборной»
Петербургский школьник голодает, требуя запретить «Юнармию». Интервью
Уже третий день в Санкт-Петербурге голодает 16-летний учащийся 622-й гимназии Леонид Шайдуров. 17 июня Леонид стоял у здания комитета по образованию Санкт-Петербурга в одиночном пикете с плакатом «Голодовка», пока его не забрала полиция. «Почему конкретно голодовка? — написал в соцсетях Леонид. — Потому что реакция на разного рода обращения, буквально с воплями о том, что нынешняя система образования является от и до антисоциальной, хищной, просто игнорировались! У нас есть вполне объективные и выполнимые требования:
1. Запрет на влияние „Юнармии“ и похожих организаций в школах! Школа для образования, а не для пропаганд...
Читать на lentanovosti.ru

