
В полиции рассказали о захоронениях в Бородянке
У некоторых из погибших есть признаки пыток. Российские военные сознательно расстреливали мирных людей. На территории поселка Бородянка в Киевской области в среду, 20 апреля, обнаружили две братские могилы, в которых находились тела девяти застреленных оккупантами мирных граждан.
Об этом сообщил глава полиции региона Андрей Небытов. "В одной могиле находились двое товарищей 35 лет, а рядом девушка-подросток 15 лет. Во втором месте захоронения правоохранители обнаружили тела шести человек - 4 мужчин и 2 женщин", - уточнил он.
Правоохранители установили личности семерых убитых - они были обычными местными жителями. Имена еще двоих предстоит выяснить. "Эти люди были убиты оккупантами, у некоторых из погибших есть признаки пыток.
Хочу подчеркнуть, что эти люди - гражданские. Российские военные сознательно расстреливали мирных людей, которые не оказывали сопротивления и не представляли никакой угрозы", - заявил Небытов. Тела всех погибших доставили в морги Киевщины для дальнейших экспертиз.
Впоследствии идентифицированные тела будут переданы родственникам для захоронения. Ранее глава поселкового совета Бородянки Георгий Ерко сообщил, что в населенном пункте были завершены работы по разбору завалов. В целом спасатели достали тела 41 человека.
Читать на korrespondent.net