
В полиции подозревают: эритрейцы применяли огнестрельное оружие
В полиции тель-авивского округа подозревают, что эритрейские погромщики применяли во время субботних беспорядком огнестрельное оружие. К такому выводу правоохранители пришли на основании разницы между числом раненых с огнестрельными ранениями в больнице «Ихилов» (их 15) и зафиксированным применением боевых патронов полицейскими. Как сообщил вчера канал КАН Хадашот, по данным расследования МАХАШ, стрельбу боевыми патронами открыли двое полицейских, которые чувствовали угрозу жизни.
Похоже, в кровавых разборках между сторонниками и противниками режима в Эритрее применялось боевое оружие. Это подтверждает видео, снятое во дворе здания, в котором находится эритрейский магазинчик. В руке у одного из погромщиков виден пистолет. Группа эритрейцев напала на магазин, потом поднялась на второй этаж и угрожала людям, находящимся в зале.
בלעדי לכאן חדשות: במהומות בת"א תועד אחד הפורעים כשהוא אוחז בנשק | לכל הפרטים >>> https://t.co/hY2vnQ5epB@NOFARMOS pic.twitter.com/RaDVsfn2fm
Читать на news.israelinfo.co.il
