
В поездах здоровья привились свыше пяти тысяч сельчан Башкирии
Более 35 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов Башкирии прошли медицинское обследование в рамках профилактической акции «Здоровая республика – здоровый регион».
Акция, цель которой — повышение доступности диагностики и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, стартовала 19 апреля и продлится до 8 октября.
Для наиболее полного охвата населения и равномерного распределения врачебной нагрузки мобильные медицинские поезда здоровья работают по шести республиканским маршрутам. В медэкспедиции задействовано 25 машин, 158 медработников, в том числе специалисты уфимского БГМУ и столичного клинического госпиталя «Мать и дитя». Эту информацию озвучили на еженедельном оперативном совещании правительства Башкирии.
— С 19 апреля в
Читать на ufa.mk.ru
