В Подмосковье зафиксировали беби-бум
В Московской области зафикировали беби-бум. Так, за прошедшие 7 месяцев 2020 года в Подмосковье выявили самый высокий прирост рождаемости по России. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального Минздрава, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.
«На 6105 детей больше родилось в Московской области за 7 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, если в 2019 году с января по август в Подмосковье появилось на свет 40 273 ребенка, то в 2020 году — 46 378», — рассказали в пресс-службе.
В результате этого показатель рождаемости составил 10,4 и вырос на 14,3 процента, что является самым высокий приростом рождаемости по стране.
Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева рассказала о созданной
Читать на moslenta.ru


