
В Подмосковье выпало почти полторы месячной нормы осадков, впереди неделя дождей
Подтопления в муниципалитетах Подмосковья ликвидируют службы ЖКХ, дорожники и специалисты МЧС, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В области идет сильный дождь, выпало уже почти полторы месячной нормы осадков.
Дожди прогнозируются и всю следующую неделю. Большое количество осадков стало причиной подтоплений, появления воды на дачных и садовых участках, а также в частном секторе, констатировал Воробьев.
Самая острая ситуация — в Нахабино, Дедовске и Наро-Фоминске, в некоторых населенных пунктах городского округа Красногорск, отметил губернатор в своем телеграм-канале. Красногорская городская прокуратура Московской области начала проверку по обращениям граждан после затопления населенных пунктов в городском округе
. Читать на vesti.ru
