В Подмосковье врачи спасли женщину с полным поражением легких
В Московской области врачи Видновской районной клинической больницы спасли 49-летнюю пациентку с полным поражением легких и COVID-19. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.
По словам врачей, легкие пациентки были поражены на 100%. Женщина задыхалась и была подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких, на котором она провела две недели. Течение заболевания усугубили излишний вес и сахарный диабет. После улучшения состояния пациентки врачи решили отключить ее от аппарата.
«Начался длительный процесс восстановления – женщина заново училась дышать, есть, ходить, возвращаясь к привычной жизни. А через три недели обследование показало, что ее легкие значительно восстановились», –
Читать на mir24.tv