
В Подмосковье пенсионерам рекомендуется соблюдать режим самоизоляции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому жителям Подмосковья старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать самоизоляцию на фоне ситуации с коронавирусом. Документ опубликован (.pdf) на сайте регионального правительства.
«Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома»,— говорится в постановлении.
Выходить на улицу таким гражданам разрешается для обращения за медицинской помощью, за покупками и для выгула домашних животных. Также можно выкидывать мусор, совершать прогулки и заниматься спортом.
Заболевания
Читать на kommersant.ru
