

В Подмосковье медики получили коронавирусные доплаты только с помощью прокуратуры
В Подмосковье только прокуратура убедила руководство больницы выплатить врачам надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Общая сумма задолженности оказалась выше 670 тысяч рублей.
Как сообщили в прокуратуре Московской области, инцидент произошел в районной клинической больнице города Видное. При проверке в медучреждении прокурорские работники выяснили, что пять сотрудников больницы оказывали помощь пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией, однако в выплатах им было отказано. В целом больница задолжала им больше 670 тыс рублей.
Прокуратура возбудила административное дело по нарушению трудового законодательства и внесла руководству больницы представление об устранении нарушений закона. Только после этого пять медиков
Читать на newdaynews.ru