В петербургских школах искали бомбы из-за анонима
Электронное письмо из США заставило петербургскую полицию проверить более шести сотен учебных заведений Петербурга.
Вскоре после трагедии в школе Казани в "Центр реабилитации и милосердия" Петербурга пришло анонимное письмо с электронного адреса, зарегистрированного на технической площадке в США. Автор сообщил о заложенных в учебных заведениях бомбах. Сотрудники центра передали сообщение в полицию.
Анонимка была получена вскоре после полудня 11 мая. До 18:00 полиция проверила 645 учебных заведений Петербурга. Взрывных устройств и опасных предметов обнаружено не было.
В Красносельском, Калининском и Красногвардейском районах учеников эвакуировали из школ во время проверок. Временно отправить на улицу пришлось почти 6 тысяч человек.
Читать на neva.today

