
В петербургских коронавирусных стационарах доля привитых пациентов составляет до 10%
Несмотря на возможность заражения коронавирусом после вакцинации, процедура позволяет избежать тяжелого течения заболевания.
В Петербурге доля привитых пациентов с коронавирусом в больницах составляет в среднем от 8 до 10%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.
"Что касается процента вакцинированных, которые находятся на лечении в стационарах, могу сказать, что в разные дни процент разный. Но можно говорить, что в среднем он составляет от 8 до 10%", — заявил Лисовец.
Также глава комитета отметил, что несмотря на возможность заболевания, вакцинация значительно сокращает риск тяжелого протекания болезни.
Читать на neva.today

