

В Петербурге завершился V Международный фестиваль «Национальная коллекция»
В Петербурге завершился V Международный фестиваль «Национальная коллекция». Он прошел в онлайн-режиме, трансляция была доступна зрителям во всем мире.
С 12:00 до 18:00 прошли онлайн-включения из регионов России и зарубежных стран — Тывы, Бурятии, Северной Осетии, Абхазии, Беларуси, Болгарии.
В 18:00 в Малом зале Филармонии состоялся гала-концерт.
© Фото Евгении Боргардт«„Национальная коллекция» стала знаковым культурным событием. Фестиваль не только выводит на новый уровень игру на национальных инструментах, он становится одним из важнейших событий в мире world music, прокладывает новые пути и дает толчок развитию нового музыкального языка XXI века, бережно сохраняющего традиции национального музицирования», — отмечают организаторы.
Штаб
Читать на rosbalt.ru
