

В Петербурге закрыли кафе Zoom после срыва ЛГБТ-фестиваля
Суд в Санкт-Петербурге остановил работу кафе Zoom на 18 суток из-за нарушения законодательства во время пандемии коронавируса. Об этом Север.Реалии со на пресс-службу судов города. Ранее владельцы заведения обсуждали возможность информационного партнёрства с организаторами сорванного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о бок".
Специалисты Роспотребнадзора отчитались о том, что в кафе не соблюдается социальная дистанция у барной стойки, столы установлены ближе, чем 1,5 метра друг от друга, воздух не обеззараживается с помощью бактерицидных облучателей, а для посетителей недостаточно масок.
Представитель кафе в суде просил прекратить дело из-за отсутствия правонарушения. По мнению ответчика, средства защиты были в достаточном количестве, а санитарные
Читать на svoboda.org

