В Петербурге зафиксировали исторический максимум энергопотребления
Накануне на фоне морозов в энергосистеме Петербурга и Ленинградской области зафиксировали исторический максимум энергопотребления. Об этом сообщил «Системный оператор ЕЭС».
«Во время прохождения вечернего максимума нагрузки потребление электрической мощности в Ленинградской энергосистеме достигло 8226 МВт. Это на 391 МВт выше значения предыдущего исторического максимума потребления, который был зафиксирован 18 февраля 2021 года», — говорится в сообщении диспетчера энергосистемы.
Отмечается, что на увеличение потребления оказала влияние низкая среднесуточная температура воздуха. 6 декабря столбик термометра опустился до -18,3 градусов, что на 1,4 градуса выше, чем 18 февраля 2021 года и на 16 градусов ниже температурной нормы для этого
Читать на spb.mk.ru