
В Петербурге задержаны подпольные банкиры, которые незаконно перевели более 500 млн рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа. /ТАСС/. Полицейские задержали в Петербурге мужчину и женщину, которые организовали преступную группу по переводу и обналичиванию денег, за два с половиной года они с подельником заработали более 40 млн рублей и перевели через подконтрольные фирмы около 500 млн рублей. Об этом журналистам в четверг сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"Задержаны 37-летняя женщина-организатор преступной группы и 41-летний мужчина. Установлено, что в период с 9 ноября 2018 года по 7 июня 2021-го задержанные, находясь на территории Санкт-Петербурга, зарегистрировали 13 коммерческих предприятий, открыли расчетные счета указанных организаций в различных банках на территории РФ", -
Читать на tass.ru

