В Петербурге за год заменили 154 километра изношенных трубопроводов
За прошедший 2020 год в Петербурге обновили 154 километра изношенных трубопроводов. Об этом сообщила пресс-служба ГУП "ТЭК СПб".
21,6 километров заменили на магистральных сетях, 132 километра – на внутриквартальных. За счет бюджета города предприятие заменило 64 километра – на эти цели было выделено более 2,5 миллиарда рублей. Больше всего сетей проложили в Калининском, Приморском и Красногвардейском районах. Помимо этого около 20 километров труб проложили в Пушкине и Колпино.
Кроме того теплоэнергетики заменили 1,4 метров изношенных сетей на проспекте Ветеранов раньше на два года, таким образом тепло получили 255 зданий. А на улице Коллонтай раньше срока обновили 1088 метров теплосетей, чтобы обеспечить теплом 52 здания.
Специалистам
Читать на piter.tv
