
В Петербурге выплаты получили 38 семей погибших от коронавируса медработников
«Компенсации получили (семьи) 38 работников, умерло больше», — отметил чиновник.Дмитрий Лисовец не назвал точное число погибших от коронавируса медиков. По его словам, по каждому конкретному случаю необходимо провести расследование. «Надо разделять медицинских работников, умерших от ковида, и прочих.
Проводится расследование, и окончательно сказать, умер медицинский работник от коронавирусной инфекции или нет, можно только по результатам комиссии….Но лично у меня нет никаких сомнений, что получат эти средства родственники всех умерших. У государства нет задачи скрыть эти деньги», — сказал глава комитета по здравоохранению.Стоит подчеркнуть, что в Петербурге на стихийном мемориале размещено более сотни фотографий погибших медиков.
. Читать на abnews.ru
