
В Петербурге выплаты на детей от трех до семи лет вырастут вдвое
В Санкт-Петербурге выплаты для детей от трех до семи лет будут в два раза больше, чем в прошлом году, сообщают «Невские новости».
Мера коснется это семей, чей доход ниже прожиточного минимума, уточнил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.
«Это приоритетная категория. Если в прошлом году это была половина прожиточного минимума, то в этом сумма увеличится вдвое», – заявил глава ведомства.
По словам чиновника, соответствующий документ находится на подписании на федеральном уровне. Ржаненков указал, что заявки на эту выплату в текущем году подали более 90 тысяч семей с детьми этого возраста.
Глава комитета рассказал о текущей работе и планах ведомства на 2021 год. На данный момент поддержку получают около трех
Читать на mir24.tv

