
В Петербурге впервые в этом году заявили меньше 40 смертей от COVID
Жертвами коронавируса в Петербурге признали за минувшие сутки 38 горожан, в Ленобласти – 9 летальных исходов, сообщает федеральный оперштаб. Всего за эпидемию жертвами вируса признали 9997 петербуржцев и 455 жителей области.
Прирост стал минимальным в этом году.В Петербурге прирост в летальной статистике замедляется с 14 января, когда объявили о 83 смертях. Новые данные стали минимальным показателем в этом году и за время второй волны распространения инфекции.
Показатели четверга (их заявляют в пятницу) снижаются на протяжении месяца (15 января – 72 смерти, 22 января – 59 смертей, 29 января – 51, 5 февраля – 38 летальных исходов). В Ленобласти смерти ежедневно заявляют с 25 января, всего 87 случаев.
. Читать на dp.ru
