В Петербурге возбудили уголовное дело после пожара в больнице Святого Георгия
Ранним утром 12 мая в больнице Святого Георгия на Северном проспекте, 1, произошел крупный пожар, в результате которого погибли пять пациентов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". На месте ЧП работает руководство ГСУ СК России по городу, а также следователи созданной следственной группы.
Пожар начался в отделении реанимации, в котором лежали пациенты с коронавирусом. До приезда пожарных врачи начали эвакуации больных. В отделении их было 16, пятеро из них погибли. По предварительной информации, четверо отравились угарным газом, у одного отключился аппарат ИВЛ. Остальных медики успели перевезти в другое крыло.
О возгорании на Северном проспекте, 1, стало
Читать на piter.tv

