
В Петербурге вернули тепло и свет жильцам исторического дома, пострадавшего при пожаре
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. /ТАСС/. Дом в историческом центре Санкт-Петербурга, пострадавший в результате пожара на выходных, подключили к тепло- и электроснабжению. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга со ссылкой на городской жилищный комитет.
"12 октября в жилом доме на Карповке, 30, полностью завершены работы по возобновлению теплоснабжения - подключены все 70 стояков отопительной системы. Дом подключен к системе электроснабжения, за исключением нескольких залитых водой при тушении пожара квартир", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на лестничных клетках и в квартирах работают 14 тепловых пушек, на крыше разбирают завалы и демонтируют аварийные конструкции, осуществляется подготовка к устройству временной
Читать на tass.ru
