В Петербурге учредили награду "За особые заслуги в области международного сотрудничества"
В Петербурге будут вручать награду "За особые заслуги в области международного сотрудничества". Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, сообщила пресс-служба Смольного 9-го февраля.
Согласно документу, нагрудный знак может получить как гражданин РФ, так и иностранный гражданин и даже лицо без гражданства. Для этого нужно иметь выдающиеся заслуги перед Петербургом и его жителями в области сотрудничества города как на территории России, так и за рубежом.
Ежегодно будут награждать не более 10 человек в год. Предлагать кандидатов могут руководители государственных органов и организаций и учреждений, которые расположены на территории Петербурга. Состав комиссии, которая будет выносить решение о награждении,
Читать на piter.tv