В Петербурге у привитых хотя бы одной дозой не выявлено ни одного случая тяжелой пневмонии
В Петербурге у людей, привитых хотя бы одной дозой вакцины против коронавирусной инфекции, не было зафиксировано ни одного случая тяжелой пневмонии. Такие данные привел в среду аппарат вице-губернатора города Олега Эргашева.
Эта статистика, как говорится в сообщении, была представлена на заседании рабочей группы при совете по противодействию пандемии при правительстве Северной столицы.
Речь идет об исследованиях, которые провели специалисты Мединститута имени Березина. Оценивалась эффективность вакцинации в отношении риска появления тяжелой пневмонии.
"Установлено, что тяжелые поражения легких (более 75%) в группе вакцинированных не встречались", - говорится в сообщении аппарата вице-губернатора.
Также была установлена другая
Читать на delovoe.tv