В Петербурге снова заработал временный госпиталь в "Ленэкспо"
В Северной столице 21 мая принял первых пациентов с COVID-19 временный госпиталь в одном из павильонов "Ленэкспо". Причина - рост заболеваемости коронавирусом.
Пока что открылось одно отделение - на 97 коек (из них семь - реанимационные). Но при необходимости число коек увеличат до 295 (из них 15 - реанимационных). Сюда начали госпитализировать пациентов в тяжелом и среднетяжелом состоянии, имеющих дыхательную недостаточность.
Как уточнил Руслан Дмитришен, начальник павильона временного госпиталя, оказывать медицинскую помощь здесь будут 79 сотрудников, из них 27 - врачи. Персонал уже прошел "школу" первой и второй волны подъема заболеваемости, так что опыт есть у всех. Временный госпиталь оснащен всем необходимым современным оборудованием, в
Читать на rg.ru