
В Петербурге разрешили работу фуд-кортов при условии вакцинации работников
Со 2 августа в Санкт-Петербурге будет отменён запрет на работу фуд-кортов и фуд-плейсов, торговлю и оказание услуг на островках в торговых центрах, а также разрешена работа аттракционов, расположенных на открытом воздухе. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщается на сайте администрации города.
При этом, следует из сообщения, для возобновления этих видов деятельности вводятся дополнительные условия. В частности, организации до 2 августа должны обеспечить вакцинацию от коронавируса 100 процентов работников хотя бы первым компонентом. Исключение делается для тех, кто переболел COVID-19 в течение полугода. К 1 сентября все сотрудники должны сделать вторую прививку.
«Выполнение этого условия должно
Читать на pnp.ru