В Петербурге предложили построить второй по высоте небоскреб в мире
В Санкт-Петербурге предложили построить второй небоскреб «Лахта Центр-2», который станет вторым по высоте небоскребом в мире. Об этом во вторник, 25 мая, пишет пресс-служба компании «Газпром» в Telegram.
«В целях дальнейшего развития общественно-делового района, который успешно создается вокруг «Лахта Центра» на побережье Финского залива, предложено возвести новый небоскреб — «Лахта Центр 2». Его высота составит 703 метра. Небоскреб будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 метров) и верхнего эксплуатируемого этажа», — сообщили в компании.
С такой инициативой «Газпром» выступил на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией
Читать на iz.ru

