В Петербурге после реабилитации отпустили на волю двух тюленят
Животные стали первыми подопечными Фонда друзей балтийской нерпы в этом сезоне.
В Петербурге в Финский залив после реабилитации выпустили двух откормленных тюленят. Самку и самца назвали Лебяжка и Крикуша. Об этом 28 мая сообщает пресс-служба "Водоканала".
Крикуша и Лебяжка первыми из пяти подопечных прошли адаптацию в уличном бассейне в Репино. Там они отвыкали от человека, учились общаться с сородичами и охотиться.
"На место выпуска животных доставили на специальной машине ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с погрузочной платформой. Оказавшись у воды, Крикуша молниеносно сориентировался на местности и уверенно направился к заливу. Лебяжка оказалась более застенчивой: она осторожно осмотрелась и к воде отправилась не спеша, через несколько
Читать на neva.today
