В Петербурге подтверждены два случая заражения омикрон-штаммом
Наличие коронавируса, вызванного штаммом «омикрон», выявлено у двух петербуржцев, которые вернулись из из Доминиканской республики и ОАЭ. Об этом со ссылкой на пресс-службу городского управления Роспотребнадзора сообщает ТАСС. На сайте ведомства эта информация пока не опубликована.
Путин не исключил, что в борьбе с «омикроном» «Спутник V» эффективнее других вакцин
«У двух граждан РФ, прибывших из туристических поездок в ОАЭ и Доминикану, подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом «омикрон". Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный стационар в индивидуальные боксы. Мероприятия остаются на контроле управления Роспотребнадзора», — передаёт СМИ
Читать на pnp.ru