
В Петербурге планируют провести неформальный саммит СНГ до конца года
Неформальный саммит Содружества независимых государств (СНГ) может пройти в Петербурге в конце декабря 2021 года. Об этом сообщил посол Казахстана.
Мероприятие с участием стран СНГ может состояться в Петербурге 28 декабря, сказал дипломат РИА Новости. В неформальной обстановке лидеры государств обсудят с президентом РФ Владимиром Путиным текущие вопросы.
Прошлая встреча представителей СНГ прошла в Северной столице 20 декабря 2019 года. На ней присутствовали главы России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Молдавии и Туркменистана. Тогда Владимир Путин рассказал своим гостям об архивных материалах, раскрывающих предысторию Второй мировой войны, а также показал им специальную тематическую выставку.
Читать на spb.mk.ru