В Петербурге откроется культурно-деловой центр Хошимина
В среду, 19 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в международной конференции "Два века дружбы, два десятилетия стратегического партнерства". Она состоялась в видеоформате в рамках Дней города Хошимина в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Как отметил Беглов, ежегодно в мае проводят Дни города Хошимина, которые приурочены ко дню рождения первого Президента Вьетнама Хо Ши Мина. Известно, что в следующем году 19 мая в Петербурге откроется памятник первому президенту Вьетнама. К тому же, после снятия ограничений по коронавирусу в Адмиралтейском районе власти города намерены открыть культурно-деловой центр Хошимина.
На сегодня Петербург и город Хошимин сотрудничают в сфере здравоохранения, образования и
Читать на piter.tv
