В Петербурге осталось 27 свободных коек для COVID-больных
В Санкт-Петербурге в воскресенье осталось 27 свободных коек для больных COVID-19. Это четверть процента от всех коек в городе.
Как сообщили в городском совете по противодействию распространению коронавируса, в Петербурге заняты 10504 места в COVID-госпиталях. В справке отмечено, что в последнюю неделю резко выросло количество зараженных, нуждающихся в госпитализации.
В больницы доставили на 6,6 процента больше пациентов – 6139. В Петербурге развернуты 22 городских и федеральных стационара.
В них проходят лечение 2,5 тысячи тяжёлых пациентов, 7,5 тысяч – со средним течением болезни и 600 – с лёгким. С начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 200813 случаев заражения COVID-19, пишет ТАСС.
. Читать на vesti.ru
