В Петербурге на выплаты медикам выделили 600 млн из резервного фонда
Как рассказала пресс-служба Смольного, правительство города на Неве направило более полумиллиарда рублей на выплаты медработникам, которые пострадали от COVID-19. Постановление о выделении этих средств подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Отмечается, что единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей смогут получить те, кто подхватил COVID-19 на рабочем месте. В случае установления медику инвалидности при выявлении коронавируса предоставляется выплата в полмиллиона рублей. В случае смерти медицинского работника с выявленной коронавирусной инфекцией его семья сможет получить миллион рублей.
В настоящий момент единовременные выплаты получили 99 человек. Общая сумма выплат составила 30 миллионов рублей.
Читать на inforeactor.ru