В Петербурге на смешанную форму обучения попросились родители уже 11 тыс. школьников
В Санкт-Петербурге заявление на смешанную форму обучения в школах в связи с пандемией коронавируса написали родители уже 11 тыс. школьников. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написала вице-губернатор Ирина Потехина. «Как показал наш октябрьский опрос: большинство родителей — 75% — не хотят возврата к дистанционному обучению. Но почти четверть семей, даже критикуя дистант в его нынешнем виде, все-таки готовы выбрать сегодня „удаленку“», — пишет чиновница.
Она отметила, что идея смешанного формата обучения, когда на дистант дети могут уходить по желанию родителей, стала ответом на многочисленные просьбы родителей — не водить детей в школу в условиях сложной эпидемиологической ситуации. «Изначально запрос от родителей сводился к
Читать на znak.com

