В Петербурге на четырёх УИК Кировского района нашли сейфы со съёмным дном
Дениса Четырбока. Доставленные на УИК сейфы планировалось использовать для хранения бюллетеней избирателей, которые приходили на избирательные участки 18 сентября.
Представители парламентария подчеркнули, что большинство комиссий отреагировали на выявленный дефект спокойно и опломбировали у новых сейфов дно. Исключением стал УИК № 630.
Член комиссии написал жалобу, в ТИК № 3 происходящее никак не прокомментировали.Член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин подчеркнул, что никаких конкретных характеристик для сейфов не предусмотрено. Позицию ГИК он озвучил в беседе с "Фонтанкой":"Если есть с сейфом какие-то проблемы, то какая-то реакция должна быть, в том числе актирование, опечатывание.
Читать на dp.ru