В Петербурге к Дню памяти и скорби свечами выложили медаль за оборону Ленинграда
В регионах России проходит ставшая уже традиционной акция «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны. В городах страны зажглись тысячи свечей, лампад и других огней — таким образом люди отдают дань памяти жертв ужасных военных событий.
Участники акции приходят в ночь на 22 июня к мемориалам, посвященным ВОВ, и зажигают огни, выкладывают из горящих свеч слова, узоры и картинки, возлагают цветы. В Петербурге «Свеча памяти» прошла на Марсовом поле.
Члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 30 тысяч свечей выложили огненную картину — медаль «За оборону Ленинграда». Кроме того, воспитанники одной из театральных студий города выступят с постановкой с вариацией на тему вечера
. Читать на 5-tv.ru
